Уважаемые коллеги и покупатели! Сегодня, 20 мая, мы получили письмо от наших поставщиков металла следующего содержания:

Подробнее...

"Сообщаем Вам, о факторах глобального рынка существенно влияющих на текущую стоимость нержавеющего металлопроката.

1. 01.05.2021 года правительство КНР  отменило льготу по возврату  экспортного налога в размере 13% для китайских экспортеров металлопроката. Информация размещена на официальном сайте министерства финансов КНР. В связи с чем,  по всем грузам пересекающим границу КНР с 01.05.2021 поставщики повысили стоимость товара на 13% от первоначальной стоимости. 

2. Вспышка коронавируса в Индии повлекла за собой остановку ряда предприятий в т.ч. металлургических. На фоне дефицита производственных мощностей работающие индийские производители стали сообщили об увеличении цен.

3. С учетом ситуации в Индии и Китае основные мировые производители нержавеющей стали отозвали свои коммерческие предложения, для пересмотра уровня цен.

В результате на вновь заключаемые контракты  увеличивается стоимость всего спектра нержавеющего металлопроката не менее чем на 13%. "

В свою очередь мы сделаем всё возможное, чтобы не повышать цены на нашу продукцию, поэтому говорим лишь о возможном повышении цен. Тем не менее считаем необходимым оповестить вас о сложившейся ситуации и её перспективах.