Дымоходы сэндвич из нержавеющей стали

В самом названии достаточно точно раскрыта суть конструкции дымоходов данного вида. Дымоходы нержавеющие сэндвич состоят из двух труб, одна из которых помещена внутрь другой, а между ними расположен теплоизолирующий наполнитель. То есть, конструкция напоминает сэндвич. Внешние и внутренние элементы таких дымоходов стыкуются идеально, поэтому при сборке нет никаких неожиданных трудностей. Благодаря незначительному весу, компактности и высокому качеству используемых материалов, дымоходы выполняются возложенные функции на протяжении многих лет и могут использоваться снаружи и внутри объектов. Кроме того, дымоход нержавеющая сталь сэндвич за счет теплоизоляции, в сравнении с одностенным, менее подвержен накоплению сажи и образованию конденсата на внутренней трубе.

Теплоизоляцией в сэндвич дымоходах обычно выступает огнеупорная базальтовая вата. Толщина теплоизолирующего слоя и метала может варьироваться в зависимости от характеристик системы отопления. Необходимо отметить, что наполнитель выполняет не только теплоизоляционные функции, но и является шумоизоляцией. В нашей компании Вы можете приобрести дымоходы сэндвичи по доступной цене

Достоинства дымоходов сэндвичей

Дымоходы сэндвич из нержавеющей стали изготавливаются из высококачественного нержавеющего метала, что обеспечивает устойчивость конструкции к высоким температурам и химическим соединениям, которые образуются в результате горения.

Современные дымоходы сэндвич, при своевременных профилактических процедурах и правильной эксплуатации, надежно служат более полувека.

Сегодня утепленный дымоход из нержавеющей стали пользуется стабильным спросом, поскольку кроме высоких эксплуатационных характеристик, он отличается отличной пожарной безопасностью, что позволяет устанавливать его в банях и деревянных домах. Впрочем, даже установив дымоход с изоляцией, следует соблюдать правила пожарной безопасности.

Дымоходы труба нержавеющая сэндвич отличаются надежной эксплуатацией и простотой сборки, а благодаря широкому ассортименту комплектующих, можно конструировать дымоходы практически любой сложности и длины. Модульные дымоотводы также имеют еще одно неоспоримое преимуществ — им не страшны такие препятствия, как балки или стропила. Благодаря модульной системе сборки, любое препятствие можно легко обойти.

Также среди достоинств следует отметить незначительный вес элементов, их компактные небольшие размеры, нет необходимости организовывать основу для надежности и прочности конструкции. Обычно используют крепления к стенам и легкие растяжки, что значительно упрощает сборку системы.